Wandteller - Schale "Innsbruck", Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, ziegelroter Scherben, weiße Krakeleeglasur, bunt gemalte Darstellung der Hauptstadt Tirols, Schriftband bezeichnet: Innsbruck 1640, Dm. ca. 33,3 cm, Boden mit gemalter Fischmarke: S G, ligiertes Malermonogramm: W S., rückseitig Aufhängemöglichkeit, Malerei partiell mit Fehlstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:41
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2024 - 15:41 |