GRÜNZWEIG, A. v.
Wiener Koch- und Wirthschaftsbuch für den bürgerlichen Haushalt mit Berücksichtigung der deutschen, ungarischen, südslavischen, polnischen, böhmischen und italienischen Küche. Wien, M. Perles 1885. Gr.- 8vo. XVI, 366 S., 1 Bl. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Teilweise etwas fleckig. - Alte handschr. Eintragungen auf den letzten drei Blättern.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
GRÜNZWEIG, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |