(GARTLER, I.).
Wienerisches bewährtes Koch - Buch in sechs Absätze vertheilet; Neue vermehrte Auflage. Bamberg und Würzburg, Göbhardt 1779. Kl.- 8vo. 270 S., 9 Bll. Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Deckelbezug mit Läsuren).
- Unrechtmäßiger Nachdruck des erstmals 1768 in Wien erschienenen Kochbuches. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
(GARTLER, I.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |