Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, grün gemalter Blumendekor "Maria Theresia" (Dekornr. 5098), goldakzentuiert, ballusterförmiger Stand, zweiflammig elektrisch montiert, bemalter Seidenschirm, Höhe ca. 32/59 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, Schirm mit Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2024 - 15:03 |