Zwei Silber Tafelbesteck Garnituren für eine Person, Wien, 1833 und um 1900
Silber, zwei Messer und eine Gabel mit Eisen- bzw. Stahlmontierung, einmal mit Weinlaubdekor im Relief, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1833, einmal mit graviertem Besitzermonogramm und Österreichischer Amtspunze (1872-1922), Gesamtgewicht ca. 393 g, jeweils in originalem Futteral (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:34
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2024 - 15:34 |