Deckeldose, Wien um 1910
Messing, Innenauskleidung mit Zedernholz, Scharnierdeckel mit reliefierter Darstellung eines halbnackten Mannes am Lenkrad, im Hintergrund die allegorische Gestalt der Fama, unterseitig gestempelt: August ...., Wien Kärntnerstraße, ca. 9 x 8,5 x 4,3 cm, spätere Innenauskleidung mit Samt, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:19
- Startpreis:
Deckeldose, Wien um 1910
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2024 - 15:19 |