BRILLANT - SAVARIN, (J. A.).
Physiologie des Geschmacks oder physiologische Anleitung zu Studium der Tafelgenüsse. Uebersetzt und mit Anmerkungen versehen von Carl Vogt. Braunschweig, Vieweg 1865. Kl.- 8vo. XL, 423 S. Ln. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken lädiert).
- Horn - Arndt 389. - Erste deutsche Ausgabe. - Teilweise etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
BRILLANT - SAVARIN, (J. A.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |