BALLAUF, T.
Die Wiener Köchin wie sie sein soll, oder: mein eigens durch dreißig Jahre geprüftes Kochbuch. Dritte von ihrer Schülerin Maria H*** sehr vermehrte und verbesserte Auflage. Wien, F. Wimmer 1834. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz und 1 gefalteten Kupfertafel. 1 Bl., IV, 635, 52 S., 10 Bll., 1 Bl. Anz. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen; Deckelbezug mit Fehlstellen).
- Horn - Arndt 369. - Teilweise etwas fleckig und wasserrandig. - Vereinzelt leicht wurmstichig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
BALLAUF, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |