Doxa Anti-Magnetique
Übergroße, sog. Eisenbahner oder Kutschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Metall, Nr. 2088151, Durchmesser ca. 67,5 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Zifferblatt: cremefärbig, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 193 g, Zubehör: keines, Zifferblatt mit kleiner Beschädigung bei "8-Uhr", Gebrauchsspurenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.05.2024 - 11:20
- Startpreis:
EUR 110,-
Doxa Anti-Magnetique
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 08.05.2024 - 11:20 |