UNIVERSITÄTEN. - BARTHOLOMAEIDES, L.
Memoria ungarorum qui in alma condam Universitate Vitenbergensi a tribus proxime concludendis seculis. Pest, Trattner 1817. 8vo. 12 Bll., 31 S. Spät. HLn. mit RSch. (berieben).
- Vorsätze und Titelblatt mit Besitzvermerk. - Titelblatt mit geklebtem Einriß. - Tlw. etwas fleckig. - Dazu: Werk, F. X. Stiftungs Urkunden akademischer Stipendien an der Hoch Schule zu Freyburg im Breisgbau von 1497 bis 1842. Freiburg 1842. Gr.- 8vo. Mit lithogr. Portr. HLdr. d. Zt. (berieben). - Dazu: Schrauf, K. Regestrum bursae hungarorum Cracoviensis. Wien 1893. Gr.- 8vo. HLdr. d. Zt. - Mit eh. Widmung des Herausgebers. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 85,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |