MAISTRE, J. (M.) de.
Abendstunden zu St. Petersburg, oder Gespräche über das Walten der göttlichen Vorsicht in zeitlichen Dingen. Uebersetzt von M. Lieber. 2 Bde. Ffm., Andreä 1824 - 1825. 8vo. Mit gestoch. Portr. 1 Bl., XXIII, 542 S.; 1 Bl., IV S., 649 S. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (= Die Werke. Bd. 4 - 5).
- Erste deutsche Ausgabe. Einbände berieben. - Stockfleckig und tlw. etwas wasserrandig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
MAISTRE, J. (M.) de.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |