KIRCHNER, P. C.
Jüdisches Ceremoniel, oder Beschreibung derjenigen Gebräuche, welche die Jüden sowol inn- als ausser dem Tempel in acht zu nehmen pflegen. Nunmehro aber bey dieser neuen Auflage mit accuraten Kupfern versehen. Nürnberg, P. C. Monath 1734. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz, gefalt., gestoch. Zwischentitel und 28 gefalt. Kupfertafeln. 5 Bll., 226 S:, 13 Bll. Mod. Ldr.- Bd. mit RSch. (Rücken leicht ausgeblichen).
- Etwas gebräunt, stockfleckig und stellenweise etwas wasserrandig. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 460,-
- Rufpreis:
KIRCHNER, P. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |