Luis Feito Lopez *
(Madrid 1929–2021)
311, 1962, (sichtbar unter UV-Licht); rückseitig signiert und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 83 x 102,5 cm, gerahmt
Provenienz:
World House Galleries Corp., New York (rückseitig Etikett)
Galerie Arnaud, Paris (rückseitig Stempel)
Galleria d’Arte Sianesi, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2024 - 18:00
EUR 26.838,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Luis Feito Lopez *
(Madrid 1929–2021)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)