Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Radio City Music Hall, um 1990, auf der Rückseite signiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 181 x 166 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Meeting Art, Vercelli, 22. Juni 2005, Los 558
Galleria d'Arte Nuovo Segno, Forlì (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Florenz, Gli Adami di Adami, Palazzo Medici Riccardi (Museo Mediceo), 30. März – 12. Mai 1996, Ausst. Kat. Nr. 110 mit Abb. (datiert 1993)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2024 - 18:00
EUR 93.600,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |