EUGEN von SAVOYEN. - ARNETH, A. (v.).
Prinz Eugen von Savoyen. Nach den handschriftlichen Quellen der kaiserlichen Archive. 3 Bde. Wien, Braumüller 1858. Gr.- 8vo. Mit 14 (1 gefalt.) Stahlstichtafeln, 6 gefalt. lithogr. Plänen und 1 gefalt. Faksimile. XIII, 494 S.; VIII, 537 S.; IX, 619 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben und bestoßen).
- Böhm 618. - Tlw. leicht fleckig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |