Jiří (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Ohne Titel, 2019-2020, auf der Überlappung signiert und datiert dokoupil 2019-20 sowie mit Maßangaben, Seifenlauge und Pigmente auf Leinwand, 130 x 210 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Office Reiner Opoku, Berlin
Privatsammlung Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.05.2024 - 18:00
EUR 39.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Jiří (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Office Reiner Opoku, Berlin
Privatsammlung Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |