Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929)
Ohne Titel, Face Farces, Anfang der 70er Jahre, signiert A. Rainer mit 1970 bezeichnet, auf der Rückseite Stempel: Atelier Rainer 1060 Wien Wien VI. , Mischtechnik auf Foto, 59,5 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Hamburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929)
Provenienz:
Privatsammlung, Hamburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-