Laszlo Moholy-Nagy
(Bacsborsod/Ungarn 1895-1946 Chicago) "Konstruktion mit Kreuz", 1923, Radierung auf festem Japan, in der Platte signiert und datiert, Exemplar der 1995 gedruckten posthumen Auflage, Plattenmaße 14,9 x 19,8 cm, Blattmaße 28,7 x 32,7 cm, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/ Hamburg-Langenhorn rückseitig mit den Editions und Nachlaßstempeln, Griffelkunst-Verzeichnis E 245, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:16
- Startpreis:
Laszlo Moholy-Nagy
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.05.2024 - 10:16 |