Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Ausklang", 1916/17, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Richard Teschner sowie betitelt, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Plattenmaße 32,4 x 24,9 cm, Blattmaße 40 x 30,3 cm, Blattrand gebräunt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:17
EUR 286,-
- Startpreis:
Richard Teschner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.05.2024 - 10:17 |