WAGNER. - Das EHRENJAHR
Otto Wagners an der k. k. Akademie der Bildenden Künste in Wien. Arbeiten seiner Schüler. Projekte, Studien u. Skizzen. (Herausgegeben von Otto Schönthal). Wien, E. Kosmack (1912). Gr.- 4to. Mit Portrait und zahlreichen, teils farbigen, montierten Abbildungen. 4 Bll., 56 S. OHLn. (lichtrandig und beschabt).
- Portrait stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 520,-
- Rufpreis:
WAGNER. - Das EHRENJAHR
- Portrait stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |