STERRER. - WEIXLGÄRTNER, A.
Karl Sterrer. Ein Wiener Maler der Gegenwart. Wien, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1925. Kl.- 4to. Mit 1 signierten Orig.- Radierung von Karl Sterrer, 4 Farbtafeln und 113 Textabb. 216 S., 1 Bl. Illustr. OHLn. (etwas bestoßen).
- Thieme - Becker 32, 12.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
STERRER. - WEIXLGÄRTNER, A.
- Thieme - Becker 32, 12.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |