Paar Silber Kerzenständer, 19. Jahrhundert
Silber, massegefüllt, godronierter vierpassiger Stand, Balusterschaft, vasenförmige Tülle, floraler Reliefdekor, Feingehaltszeichen für 13lötiges Silber, verschlagene Punzen, Höhe je ca. 24,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 955,6 g, beschädigt, Risse, Druckstelle Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:02
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:02 |