ROUX, H.
Herculanum et Pompei. Recueil general des peintures, bronzes, mosaiques, etc. 6 (st. 8) Bde. Paris, Didot 1861 - 1863. Kl.- 8vo. Mit 629 Umrißkupfern. HLdr. Bde. d. Zt. mit Rsch. und reicher RVergoldung (leicht berieben), Kopfgoldschnitt.
- Ohne die Bände 3 und 8. - Tlw. stockfleckig. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
ROUX, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |