Silber Deckeldose, Anfang.20. Jahrhundert
Silber 800, oval geschwungene Form, Wandung und Scharnierdeckel mit geraden Faltenzügen und floralornamentalem Reliefdekor, vier durchbrochen gearbeitete Volutenfüßchen, Deckel mit Zierpunzierung und zentralem grünen Schmuckstein in Cabochonschliff, Feingehaltszeichen, verschlagene Punze, ungarische Importmarke 1966-1999, Bruttogewicht ca. 386,7 g, ca. 7 x 13 x 12,5 cm, Gebrauchsspuren øS387
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:06
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:06 |