Konvolut von Silber Zigarettenetui und Visitenkartenetui, Anfang 20. Jahrhundert
Zigarettenetui Silber 800, geriffelte Klappdeckel mit Druckknopf, verschlagenes Beschauzeichen, Feingehaltszeichen, ca. 9 x 6 cm, Visitenkartenetui Silber 800, Innenvergoldung, allseitiger Reliefdekor Besitzergravur, Scharnierdeckel, Lemberger Beschauzeichen 1872-1922, ca. 7,5 x 5,5 cm, Gesamtgewicht ca. 126 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:08
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:08 |