Kaffeegarnitur, Klagenfurt 20. Jahrhundert
Silber 800, bestehend aus: Tablett, Sahnekännchen, Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen, davon vier mit unterschiedlichen, ergänzten Porzellaneinsätzen, 4 Unterfassen, Beschauzeichen Klagenfurt 1922-2001, Firmensignet, Feingehaltszeichen, Tablett ca. 50 x 37 cm, Silbergewicht ca. 2,36 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:08
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:08 |