Kleine Aufsatzschale, aus Teilen der Biedermeierzeit zusammengestellt
Schale aus weißem Alabasterglas, Kerbschliff, gezänkelter vergoldeter Rand, floraler Dekor in weißer Emailmalerei und Gold, Silberfuß, 13-lötig, Alt-Wiener Radpunze 1814-66, Höhe ca. 11,5 cm, 19 x 13,5 cm, berieben, Rand mehrfach geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.05.2024 - 11:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:00 |