Italienische Schokoladenkanne, Pampaloni, Florenz
Silber 925, birnenförmiger Korpus mit Ausgießer, Klappdeckel, seitliche Handhabe und Knauf aus Holz, Feingehaltszeichen, italienisches Beschauzeichen 1968-1999, Herstellernummer 176 für Carl Guido Ditta Tai, germarkt: Pampaloni, Höhe ca. 24 cm, Bruttogewicht ca. 1001,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1001
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:30
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:30 |