Wiener Silberpokal und Serviettenring, V. C. Dub, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 800, innen Vergoldungsreste, Wandung mit Gravur "Georg", Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca.6 cm, Serviettenring, ebenfalls graviert "Georg", Durchmesser ca. 5,5 cm, jeweils Wiener Beschauzeichen 1922-2001, Herstellersignets sowie einmal mit Meistermarke RF, Gesamtgewicht ca. 86,2 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:30
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:30 |