Deutsche Kaffeekanne, Anfang 20. Jahrhundert
Silber 835, geschwungener Korpus mit gedrehten Faltenzügen, Henkel mit Akanthuswerk verziert, Scharnierdeckel, Innenvergoldung, deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Gewicht ca. 621,7 g, Altersund Gebrauchsspuren, Höhe ca. 25 cm
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:31
- Startpreis:
EUR 420,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:31 |