Hostiendose, Österreich, 19./20. Jahrhundert
Silber 800, vergoldet, unter Verwendung verschieden Alter Teile, Deckel mit Jesusmonogramm, Wiener Dianakopfpunze Wiener 1872- 1922, Meistermarke: LR, späterer verschraubter Untersetzer mit Wiener Tukanpunze 1922-2001 und verschlagener Meistermarke, Feingehaltszeichen, Durchmesser ca. 10 cm, Gewicht ca. 90,5 g, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:16
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:16 |