St. Petersburger Zuckerschale um 1850
Silber 875, gebauchte Wandung mit geraden Faltenzügen, Innenvergoldung, Reliefdekor in Form von Blattranken, vegetabile Henkel, russisches Beschauzeichen St. Petersburg, Feingehaltszeichen, Beschaumeisterzeichen von 1850für Dimitry Ilyich Tverskoy (tätig 1834-51), Meistermarke CT, Gewicht ca. 854,3 g, Höhe ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:38
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:38 |