Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Alexander Sturm
Silber 800, 57 Teile, bestehen aus: jeweils 6 Speisemesser, Speisegabeln, Vorspeisenmesser, Vorspeisegabeln, Suppenlöffel, Dessertgabeln, Dessertlöffel, Kaffeelöffel, 6 unterschiedliche Vorlegelöffel, eine zweizinkige Vorlegegabel, Tortenheber und Schöpflöffel, Wiener Beschauzeichen 1922- 2001, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Silbergewicht ca. 2052,9 g, Besteckkoffer, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:39
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:39 |