Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Holzarbeiter im Herbstwald, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 74 x 101 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Auktion, Dorotheum, Wien, 19. März 1986, Los 477, Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
14.05.2024 - 10:21
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Adolf Kaufmann
Datum: | 14.05.2024 - 10:21 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,-