HOFMANNSTHAL, H. v.
Lucidor. Frankfurt am Main, Trajanus - Presse 1959. Kl.- 4to. Mit 12 (4 blattgroßen) Holzstichen von Felix Hoffmann. 1 w Bl., 39 S., 2 Bll. (le. w.). OHPgmt. mit Seidenbezügen und vergoldetem Rückentitel, Originalschuber.
- Spindler 40.10. - Zehnter Druck der Trajanus - Presse. - Nr. 141 von 500 numerierten Exemplaren. - Auf Japanpapier. - Als Blockbuch gebunden und gedruckt. - Handeinband von Willy Pingel. - Im Druckvermerk vom Künstler eh. signiert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
HOFMANNSTHAL, H. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |