2 blau-weiße Teller, China, Kangxi Periode,
Porzellan, unterglasurblau gemalte Päonien und andere Blumen, Dm. 20,8 cm, 21 cm, Ränder bestoßen
Expertin: Regina Herbst
08.05.2024 - 14:44
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2024 - 14:44 |
- Saphir Armband zus. ca. 6,50 ct
- ** - Partie FRANKATURWARE schweiz auf 2 Steckbuchteilen,
- Literatur - Hans Stohl: "Postalische Abstempelungen" in 5 Bänden,
- Revolver, Leopold Gasser - Wien, Mod.: ziviler Gasser-Zentralfeuerrevolver - 1870/74, vermutlich Kal.: 11,2 x 36R Gasser M70,
- Brillantsolitärdamenring