Homann & Katz, Art Deco Kettentasche, Deutschland 1920/30er Jahre,
Kettengeflecht, Bügel aus versilbertem Metall, gemarkt "ALPACCA SILBER Hoka", Knipsverschluss mit eingelassenen Glaskugeln, Metalltragekette, Lederfutter, ca. 16,5 x 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (FT)
Provenienz: Margarete Koudelka, neé Makart (1872-1923), Linz; im Erbgang an ihre Tochter Amelie Kienmoser (1895-1984), Kirchdorf/Krems; im Erbgang an Privatsammlung Oberösterreich.
08.05.2024 - 14:30
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2024 - 14:30 |