Heilige Notburga von Eben, 19. Jhdt.,
aus Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und bemalt, dargestellt in bäuerlicher Kleidung, mit den Attributen der Sichel und Getreidegarbe, Höhe 70 cm, Trocken- und Fassungsschäden, Kleinteile fehlen
03.06.2024 - 15:00
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.06.2024 - 15:00 |