BALZAC, H. de.
Die Kunst, seine Schulden zu zahlen und eine Theorie des Ganges. Eingeleitet und herausgegeben von W. Fred. München, Georg Müller 1913. 8vo. Mit Tafeln nach Gavarni, Daumier und anderen. 4 Bll., 247 S. OLdr. mit RSch. und Vergoldung, Kopfgoldschnitt (leicht berieben; Rücken etwas ausgeblichen).
- Eines von 100 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, fliegendes Vorsatzblatt (verso) mit Kleberest. - Sammlerstempel auf Titelei. - Fliegendes Nachsatzblatt (verso) mit hs. Eintragung.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
BALZAC, H. de.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |