(RICHTER, J.).
Herr Kaspar. Ein Roman wider die Hypochondrie. Vom Verfasser der Frau Lisel. (Wien), G. P. Wucherer 1787. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Titel mit Vignette und gestoch. Frontispiz. 7 Bll.,261 S. Mod. Ldr.- Bd. mit RSch., Deckel mit farbiger Lederauflage, Gold- und Farbprägung (signiert: Karl Dudesek), Pp.- Schuber.
- Hayn - Gotendorf 8, 462. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - Tlw. stockfleckig, stellenweise etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
(RICHTER, J.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |