(MÜLLER, J. E. F. W.).
Pitts Reise in's Ehebett. Vom Verfasser des Unterröckchens wie es seyn soll. Leipzig, J. B. Schiegg 1804. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 426 S., 2 Bll. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch. und RVerg. (signiert: Karl Dudesek), Pp.- Schuber.
- Hayn - Gotendorf 6, 208. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - Fliegendes Nachsatzblatt (verso) mit hs. Eintragung. - Stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
(MÜLLER, J. E. F. W.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |