LIEBESABENTHEUER
eines alten Wiener Junggesellens. O. O. (Wien, Doll) 1794. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Titel mit Vign. und gestoch. Front. 236 S. Mod. HLdr.- Bd. mit goldgepr. RTitel.
- Hayn - Gotendorf 8, 469. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelblatt. - Fleckig, gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
LIEBESABENTHEUER
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |