Jorge Piqueras *
(Lima 1925–2020)
Mimetismo n. 4, 1957, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Emaillefarbe auf Holz, 60 x 91,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Pagani del Grattacielo, Legnano (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 15:00
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Jorge Piqueras *
(Lima 1925–2020)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |