Elio Marchegiani *
(Syrakus 1929 geb.)
Grammature d'oro K24, 1980, rückseitig signiert, betitelt und datiert, Goldblatt und schwarzer Gips auf Karton, 44,7 x 34,7 cm, in Künstlerrahmen
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 15:15
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Elio Marchegiani *
(Syrakus 1929 geb.)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:15 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |