Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, N.Ö)
Schüttbild mit pastoser Malerei, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 07, und am Keilrahmen Archiv Nr. K-ERNS.07, Mischtechnik mit Acryl auf Jute, 100 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Dorotheum Wien, 21. Mai 2014.
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.05.2024 - 15:22
EUR 36.400,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 38.000,-
- Startpreis:
EUR 25.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Dorotheum Wien, 21. Mai 2014.
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:22 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-