Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
„Los Angeles, red“, signiert und datiert Prachensky 68; auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt Markus Prachensky Los Angeles, red 1968 und Klebezettel mit Markus Prachensky 1968 Los Angeles bezeichnet, Acryl auf Karton, 102 x 76 cm
Provenienz:
Galerie nächst St. Stephan, Wien
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.05.2024 - 15:30
EUR 22.100,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:30 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |