(HUBER, F. X.).
Der Richter über den Herrn Schlendrian. Ein eben so komischer Roman, als Herr Schlendrian selbst. Leipzig und Wien 1787. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. 270 S., 3 Bll. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch. und RVerg. (signiert: Karl Dudesek).
- Hayn - Gotendorf 7, 180. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
(HUBER, F. X.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |