Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, N.Ö)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 2009 und am Keilrahmen Archiv-Nr. MZM 78-09, Acryl auf Jute, 200 x 300 cm, über Holzrahmen gespannt
Am Keilrahmen Etikett:
55. Esposizione Internationale d'Arte, la Biennale di Venezia, Pabellón de la Republica de Cuba, 2013 und Stempel
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.05.2024 - 15:41
EUR 52.000,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-
- Startpreis:
EUR 40.000,-
Hermann Nitsch *
Am Keilrahmen Etikett:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:41 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-