Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938–2024)
Riesenenzian /Almwiese, auf der Rückseite von der Hand des Künstlers; Faltblatt für die Sondernummer Drossel/3 , signiert, datiert Günter Brus Berlin 4. Juni 75, Farbstift auf hellgrauen Papier, war in der Senkrechten in der Mitte gefaltet, 23 x 32,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dorotheum, Wien, 25. November 2010, Los 1021
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.05.2024 - 15:42
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Günter Brus *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:42 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Startpreis: