Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
„Das Geheimnis der Ägypter“ signiert und datiert Attersee 2001 und betitelt; auf der Rückseite betitelt „Das Geheimis der Ägypter“, signiert und datiert Attersee 2001, Maßangaben und Werkverzeichnis Nr. 6426, Mischtechnik auf Karton, 63 x 44 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.05.2024 - 15:59
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:59 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 480,-
- Napoleon III. Beistelltischchen oder Etagere, Frankreich, 19. Jahrhundert
- PKW "Peugeot 308SW 1,6 BHDI 120",
- Liechtenstetin, Johann II. 1858-1929
- Zwei Deckeldosen in Apfel- und Birnenform aus Silber, Padua, um 1944-68